Начало тут.

-Ну как, определился? Понял, кто ты есть? - теперь чудовище показалось на глаза. Это двухметровый лиловый монстр, покрытый чешуёй, - Ты ведь не из тех, кто боится меня? Я просто проводник, и зовут меня... Зови меня просто Фантом. Я могу принимать любую форму, кроме человеческой. И голос у меня может быть любым. Но я решил, что эта моя форма шокирует тебя меньше всего, ты ведь ещё не успел привыкнуть... Ничего, всё поправимо... Я типа бог этого мира и всё тому подобное... Но не зови меня так, я от этого чешусь, - вытащив длинную тонкую сигару, монстр не без изящества прикурил её от кончика пальца, - Так вот, в этом мире ты можешь всё. Ограничивает лишь твоя фантазия... Ну, исключение одно... Ты не сможешь убивать одним взмахом руки, естественно... И ты не бессмертен... Ну, и твоя форма монстра только одна на всё время. Только у некоторых может быть несколько вариаций их единственной формы. А у некоторых существует лишь частичное превращение... В-общем, у всех есть форма человека и монстра, некоторые, например, мой младший сын, не могут контролировать своё превращение...
Демон тихо выругался сквозь зубы.
-Мой эфирное время заканчивается, а я ещё ничего не успел сделать... Вот зараза... - странно было видеть у такого существа совсем обычное, людское поведение, - Ну, ты же умный и разберёшься сам, да? Тогда вот тебе инструкция, прочитаешь на досуге...
Оставив в твоей руке листок бумаги, демон... Просто рассыпался чёрным песком.

Вот что было в бумаге:
"Основное:
1. Не оскорблять админа.
2. Не оскорблять ролевую и её сюжет. Как говорится - не нравится, не играй. А кому-то, может быть, здесь интересно. Не надо обобщений в стиле: "Вы все тут уроды" и т. д., а то некоторые делают так, когда их, например, не примут.
3. Рейтинг NC-21. Потом не говорите, что вас не предупредили.
***
Регистрация и анкетирование:
1. Ролевая серьёзная. Поэтому не надо ников "Винни-Пух", "Колобок", "Санта-Клаус" и тому подобных.
2. Ник должен отображать полное имя вашего персонажа. Значки разрешены, но лучше обойтись без них.
3. Вы не можете играть, если ваша анкета не принята.
4. Если у вас трудности с игровым миром при написании биографии, обратитесь к руководству. Админ поможет, он для того и есть.
5. Если вы не знаете, что написать, почувствуйте себя в облике вашего персонажа, подумайте, какие забавные или страшные моменты были в его жизни, что его изменило, как он рос и развивался.
6. Если вы берёте канона и у вас возникают проблемы с его биографией, характером или внешностью, обратитесь к админу. Он поможет.
***
Игра:
1. Вы не можете убить персонажа другого игрока без всякой причины и не дав ему возможности защититься. К тому же вы не можете игнорировать желание вашего партнёра по игре сохранить своего героя. Администрация может аннулировать спорные убийства либо рассмотреть вопрос о воскрешении.
2. Посты должны быть содержательными. Не менее 7-ми строк. Вы можете описывать жесты, интонацию речи, выражение лица вашего персонажа, а также что происходит вокруг (согласуя это с погодой и временем суток на ролевой).
Действия обычным.
Речь жирным.
Мысли "курсивом и в кавычках".
Речь других персонажей - жирным и подчёркнутым.
Речь ваших помощников (собака там говорящая или что ещё) - жирным и цветным, цвет по вашему собственному выбору.
3. Ваш персонаж не может быть в двух местах одновременно.
4. Перемещаясь между локациями, вы должны оставлять ссылку. Не заставляйте админов тратить время, проверяя это и выставляя ссылки вместо вас.
5. Вы не можете ничего знать о другом персонаже, впервые встретившись с ним, если вам про него никто не рассказывал или это не знаменитая личность.
6. Проверяйте свои посты на грамотность.
7. Приняты посты минимум в 10 полных строк.
8. На ролевой введена специальная система времени. Поэтому, пожалуйста, будьте внимательны.
В конце каждого поста ставится дата и время. Админ может выставлять её сам, но уважайте его время, не забывайте.
***
Отыгрыш боёв:
1. При атаке оставляйте действие не завершённым, чтобы Ваш партнёр смог отреагировать на атаку. Можно писать: "У него/неё было не более пары секунд, чтобы защититься" или "Сила этого удара могла бы разнести на мелкие кусочки дерево". Но никак не то, что ваша атака разорвала противника.
2. О увечьях и смерти договаривайтесь с партером, иначе идёт нарушение правил.
3. Никаких отписей действий за чужого персонажа, он волен сам выбирать что и как делать.
4. Старайтесь более тщательно описать Ваши действия. Если возникли некоторые недочёты по поводу действий, поговорите об этом в ЛС или в icq, во избежание непонимания.
5. Учитывайте свои способности и способности партнёра. Ни Вы и он абсолютно неуязвимыми и ловкими быть не можете, кто-то сильнее, кто-то слабее. Также не существует защиты, оберегающей абсолютно от всего.
6. Будьте реалистами, если Вам захотелось покидать огненные шарики в лесу, то пожара не избежать, так же, что при раненой ноге особой прытью Вы не отличитесь. Также ваш персонаж испытывает боль, может элементарное споткнуться или потерять сознание.
7. Каждый пост может описывать два действия: "защита  +атака" или "атака + атака". Не стоит городить в один пост сразу всё подряд, а во втором ретироваться с боя."