-Итак... - неизвестный, по-прежнему оставаясь за занавесом, неспешно начинает говорить, - ...как известно, люди - существа странные. До сих пор не могу понять, откуда у них столь богатая фантазия... Они придумывают демонов, ужастиков, чудовищ под кроватью... Да они вообще засовывают их всюду, куда только можно. Целый канал этому посвящён, насколько я помню, "ТВ-3" называется... Терпеть его не могу... Они снимают фильмы про нашу молодёжь, за которой мы не всегда можем уследить и она прорывается на вашу сторону и начинает буянить, ненужные жертвы и всё такое прочее... Ну, конечно, некоторые из тех фильмов - ложь... Но слишком многое в них правда. А этот... Как его... Стивен Кинг, вот... - монстр поморщился, - Про него я вообще молчу... Он был одним из нас и за неуживчивый характер его выстали в ваш мир. Там он быстро придумал себе псевдоним и занялся книгами сомнительного содержания... Вы ещё убедитесь, друг мой, что это измерение - ещё тот мирок. У вас, людей, в голове полно всякого бреда... Но плохо не это, дело в том, что ни одна мысль не пропадает напрасно. Ваши фантазии создали наш мир, а мы, в свою очередь, начали приносить ужас в ваш... Такова уж наша суть... А почему ты меня слышишь и я тебя ещё не сожрал? Так потому, что ты один из нас. Не веришь? А зря...
Занавес качнулся. Сквозь него просунулась та же лапа и вручила читателю листок бумаги, пожелтевший от времени.
-Это что-то вроде хроники. Почитай, поможет тебе понять этот мир.
За занавесом звучит стук массивных лап по полу, словно кто-то медленно удаляется.
-У тебя ещё есть время решить, кем быть... И, главное, за кого. Можешь посмотреть тут. Когда выберешь - просто нажми сюда.

Это была легенда:
"И пришёл Фантом, и увидел он, что мир его пуст. И сказал он в сердцах:
-Хоть бы одно чудовище поговорило со мной, мне так грустно и одиноко!
И всё вокруг стало наполняться странными существами. Только необычность облика была у них общей, настолько отличались эти создания.
-А раньше ты позвать не мог? - спросил один из них.
-Я был немного занят, - улыбнулся Фантом, - Скажи мне, как тебя зовут?
-Не знаю пока... Какой-то мальчишка нарисовал меня на парте во время урока истории... Целых два часа мне пришлось злобно скалить зубы! - жалобно моргнул говоривший всеми семью глазами.
-Это ничего. А я вот уже целых три ночи снюсь одной девочке! От её фантазий на мой счёт у меня уже все четыре головы болят!
-А меня засунули в он-лайновую компьютерную игрушку, и какие-то дурни пристреливают меня по двести раз в день!
-Меня сочинили в какой-то книжке лишь для того, чтобы прикончить на следующей же странице!
-А про меня кино сняли, причём я там - урод уродом...
-А про меня написали в легенде, будто бы я ем корабли... Между прочим, мне жалко свой желудок для таких выходок!
Жалобы сыпались ливнем.
-Все успокойтесь, - поднял обе лапы Фантом, - Я дам вам дома, имена, покой...
-А что, людишек тут нет? - скрипуче поинтересовался здоровенный краснокожий рогатый монстр.
-Нет, - кивнул Фантом.
-Но кого же я тогда буду есть?
-Здесь все живут в мире! - Фантом немного повысил голос.
-А я не хочу! Это же так скучно! - заявил всё тот же монстр, и немало чудовищ поддержало его.
-Тогда я объявлю вас вне закона.
-Плевали мы на твои законы, Фантом...
И с тех пор две стороны монстров живут на самой грани войны.
Перворождёнными демонами (также "перворождёнными монстрами") называют тех, кого в знаменательный день призвал Фантом. Остальные - их дети и внуки, произведённые на свет уже в этом мире. Из перворождённых остался только собственно сам Фантом."